Aussteller

Noch auf der Suche nach einem passenden Weihnachtsgeschenk oder einer netten Geschenkidee?
Unser „virtueller Christkindlmarkt“ gibt Ihnen die Möglichkeit die Aussteller des Christkindlmarktes auf der Fraueninsel direkt zu kontaktieren.

 
Shanti Shakti
Barbara Richter
Tel. +49 8053 7997033
barbara@shanti-shakti.de

 

 

 

 


Inselführungen & Inselladen 
Monika Huber
info@fraueninsel-fuehrungen.de
www.fraueninsel-fuehrungen.de

 

 

 

 


Gewürzmühle Rosenheim
Simon Mendel
s.mendel@gewuerzmuehle-rosenheim.de
www.gewuerzmuehle-rosenheim.de 

 

 

 

 


Lukullium – kulinarische Entdeckungen 
Andreas von Harsdorf
info@lukullium.de 
www.lukullium.de 

 

 

 

 


klein-e-handarbeiten 
Elke Klein
klein-elke@gmx.de
www.klein-e-handarbeiten.de

 

 

 

 


Marei Hoiz 
Mario Nagel
marei.holzkunst@gmail.com
www.mareihoiz.com 

 

 

 

 


Traumbaum  
Burkhard Köppen
info@traumbaum.eu
www.traumbaum.eu

 

 

 

 



Glasbläsermeister
Michael Murner
kontakt@michaelmurner.de 
www.michaelmurner.de

 

 

 

 



Bärino 
Rita Bruckdorfer
info@baerino.de 
www.baerino.de 

 

 

 

 



Lindner – Land- und Forstwirtschaft
GmbH & Co.K

servus@landluft.bio
www.landluft.bio

 

 

 

 



Bachsoft
Heidi Mertl
info@christkindlmarktdahoam.de
www.christkindlmarktdahoam.de

handgemachte Bienenwachskerzen,
handgemachter Christbaumschmuck
Räucherwerk, Weihnachtsdeko

 

 


Kristalle, Klangschalen, Kostbarkeiten – Pfifferloh 8
Martin & Karin Leistner
pfifferloh-8@gmx.de
www.pfifferloh-8.de

 

 

 

 


 

Max Leipfinger
max.leipfinger@t-online.de
www.weihnachtskugeln-hinter-glas.de

 

 

 

 

 

 

 

 

DeLong Genuss und Leben
Renè Schmidt
info@delong.de
www.delong.de

 

 

 


Imkerei Kirner
Agnes Habl
imkereikirner@t-online.de

 

 

 

 

 

 

Natural Quality
Ariane Di Pietro
info@naturalquality.de
www.natualquality.de

 

 

 

 

Schury Services UG (haftungsbeschränkt)
Thomas & Susanne Schury
fraueninsel@chiemseewellen.de
www.chiemseewellen.de

 

 

 

 

Gevis-Oase & Trommelspirit
Gerda Maria Vielhauer
info@gevis-oase.de
www.gevis-oase.de

gerda@trommelspirit.de
www.trommelspirit.de

 

 

 

TUYA Designs
Barbara Leich 
info@tuya-designs.de
www.tuya-designs.de

 

 

 

 

 

 

 

„BEIM INSELWINZER“
Weingut Holger Hagen
aus Sankt Veit in der Südsteiermark, Österreich
weingut@holgerhagen.eu
www.holgerhagen.eu

 

 

 

 


Huber Winklhof GbR
Marcus Huber
huber@winklhof.de
www.winklhof-natur.de

 

 

 

 


Lederatelier Tony Hahn
info@lederatelier-tonyhahn.de
www.lederatelier-tonyhahn.de

 

 

 

 

 


Schreinerei Senega
Andrea Senega
info@schreinerei-senega.de
www.schreinerei-senega.de 

 

 

 

 

 

 

Absolut Dagi
Dagmar Walther
dagmar.walther@gmx.net

 

 

 

 

 

GongZeit
Christian Bestle
mail@gongzeit.de
www.gongzeit.de 

 

 

 

 

 

 

 

Die Töpferwerkstatt
Gaby Burghard
gabyburghard@outlook.de 
Tel. +49 173 8164675

Keine festen Öffnungszeiten, bitte telefonische Terminabsprache!

 

 

 

 

 

 

purpur Geschenke & Dekoration 
Ulrike Schreiber
uli.schreiber0407@gmail.com

Die Preise, welche auf dem Foto abgebildet sind, gelten aktuell zzgl. Porto.
Ab 69 € versandkostenfrei.

 

 

 

 

 

Keramik im Bootshaus
Iris Stoff
keramikbootshaus@web.de
www.keramikbootshaus.de

 

 

 

 


Brigitte Ehrl
verschiedene Honigsorten, Honig in Waben, Propolis, Fruchtaufstriche
ehrl.b90@googlemail.com